Служба по контракту
0+
Ремонт из «общего котла»?

Депутаты поддержали основную идею проекта закона, касающегося организации и ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Обсуждение проекта прошло заинтересованно. Депутаты высказали разные точки зрения. С одной стороны, крыши, подвалы, инженерные коммуникации требуют ремонта, а с другой – как жителям отследить использование своих денег, как из «общего котла» ремонтировать весь фонд? Поясняет председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Сергей Галичев:

- Сразу скажу, законопроект, принятый нами в первом чтении, правильный и актуальный. Все дома рано или поздно нуждаются в ремонте, поэтому напрасно опасение, что кто-то будет платить за чужое жильё. Кстати, до 90-х годов такая практика и была. Дома в плановом порядке ставились на ремонт, который проводился, в том числе, за счёт средств жителей и муниципалитетов. Более серьёзный вопрос, как отследить деньги. В документе говорится, что ежемесячно, 25 числа, компания-региональный оператор, отвечающий за сбор средств, должен отчитываться о их накоплении. И отвечать за них должна администрация региона. Вопросы, на которые сегодня указали депутаты, будем дорабатывать.

Для печати 20 сентября 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети