«Россия – единая семья! От всего сЕРдца»В канун Дня народного единства регионы обмениваются подарками для семей участников специальной военной операции. В отправке подарков из Костромской области в Ингушетию принял участие председатель областной Думы Алексей Анохин.
Всероссийская акция «Россия — единая семья! От всего сЕРдца»   проводится по инициативе партии «Единая Россия» и приурочена ко Дню народного единства. В рамках акции региональные отделения партии организуют обмен подарками для семей военнослужащих, задействованных в СВО,  из двух регионов. В подарочных наборах – продукты и изделия местных производителей, сувениры и письма с пожеланиями.  В рамках акции партнером Костромской области стала Республика Ингушетия.
Всего в Ингушетию направлено 50 подарочных наборов с продукцией, которой славится наш регион. Это костромская черная соль, иван-чай, вохомский сыр, шарьинские пряники, костромской зефир и конфеты. Также в подарках  сувенирная продукция – полотенца с надписью «Кострома» и книга об истории нашего края.  В каждом наборе - открытки с поздравлениями с Днем народного единства и пожеланиями для семей военнослужащих. Подарки уже доставлены адресатам. 
В свою очередь, из Ингушетии в Кострому прибыло 50 подарочных наборов. В них - минеральная вода, колбаса халяль, мед, вареный сахар, сувенирная продукция.
«Эта акция объединяет людей, живущих за тысячи километров, в разных часовых поясах нашей огромной страны. Мы все, независимо от  национальности, от географии  – члены одной большой семьи  – России. В это непростое время нам всем нужно объединиться, показать целостность нашей многонациональной страны. А также поддержать, в первую очередь, семьи военнослужащих, которые отправили своих мужей, сыновей, братьев для участия в специальной военной операции. И акция направлена на то, чтобы объединить все семьи военнослужащих  в одну большую семью через обмен между регионами частичкой какой- то национальной особенности,  особенности области, края», - прокомментировал председатель областной Думы Алексей Анохин.
Как отметил спикер областной Думы, ко Дню народного единства подарки будут переданы семьям участникам СВО. 
Для печати 01 ноября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте