
Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил жителей региона с Первомаем.
Спикер парламента и депутаты сегодня приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню весны и труда.
Почетными гостями стали ветераны спецоперации, представители трудовых коллективов региона.
Поздравляя костромичей с праздником, губернатор Сергей Ситников отметил, что благодаря ежедневному труду земляков и активному участию Костромской области в федеральных и региональных программах за последние 10 лет на территории региона построены и капитально отремонтированы более 1200 объектов социальной сферы. В их числе - больницы, поликлиники, школы, детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы. Введены в эксплуатацию 7 новых современных школ, построены или капитально отремонтированы 22 учреждения дошкольного образования.
«Сегодня качественная медицинская помощь, хорошие дороги, современные условия для обучения и занятий спортом, культура, искусство становятся привычными и доступными. Все это было бы невозможным без нашей с вами общей слаженной работы», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.
«Первомай для всех жителей нашей страны был и остается праздником мира, праздником труда, праздником содружества разных политических сил ради общих созидательных целей. А эти цели - сильная, независимая Россия, укрепление ее экономической мощи и благосостояния ее граждан. И все мы - каждый на своем месте – стремимся делать общее дело и создаем основу для позитивных перемен, - отметил в своём поздравлении секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. - Особая благодарность сегодня - нашим бойцам, защитникам наших национальных интересов, которые не жалея жизни стоят «за Русский мир», за право России идти своем путем, самостоятельно определяя свою внешнюю и внутреннюю политику. Суверенное развитие Родины обеспечивают и все, кто трудится на производствах и в полях, лечит людей и учит детей, строит новые дома и дороги, все, кто честно выполняет свое дело. И, конечно же, мы благодарны старшему поколению, нашим уважаемым ветеранам. Это люди, которые зарождали трудовые традиции в своих коллективах, которые передают их молодому поколению. Долголетия и здоровья!».
Для гостей праздничного мероприятия выступили творческие коллективы концертно-выставочного центра Губернский, вокальный ансамбль «Дебют», центр развития хореографии «Высота».























