«Сад памяти» в областной больницеПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин принял участие в акции «Сад памяти». Вместе с коллегой - депутатом Владимиром Дуботолкиным  - они высадили на территории областной больницы 20 саженцев груш.
Фруктовый сад Костромской областной больницы имени Королева был заложен в 2018 году. В посадке саженцев участвовал практически весь персонал больницы. Все деревья разных сортов, подобраны так, чтобы урожай можно было собирать с середины лета и до поздней осени. Так, прошлой весной в рамках акции «Сад памяти» здесь высадили 66 саженцев яблонь.  Сажали деревца под звуки скрипки, и уже осенью яблони дали первый урожай.  А сейчас Алексей Анохин и Владимир Дуботолкин вместе с волонтерами Победы посадили 20 саженцев груш.
«Сад памяти - это память о тех, кто погиб, это и наши 119 тысяч земляков, которые не вернулись с полей сражений. Мы каждого должны помнить - в рассказах, в фильмах, помнить в благих и добрых делах. Сегодня мы даем деревцу жизнь - это символ того, что мы помним про подвиг наших земляков, которые защитили нас, отстояли мир на земле»,- отметил председатель областной Думы Алексей Анохин.
Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших.
Принять участие в акции «Сад памяти» могут все желающие. Для этого нужно зайти на карту акции садпамяти2021.рф, найти ближайшую к себе точку и зарегистрироваться. Кроме того, акцию можно поддержать, высадив дерево у себя на участке либо нарисовав его вместе с детьми, зарегистрировать его на карте акции и выложить с историей своего героя и хештегом #СадПамятиДома в социальные сети.
  
Для печати 26 апреля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте