Служба по контракту
0+
Самый главный документВ День России губернатор Сергей Ситников и председатель областной Думы Алексей Анохин вручили паспорта юным костромичам.
Торжественная церемонии состоялась сегодня в Музее истории края. Первые в жизни паспорта получили четырнадцать юных костромичей. Это школьники, достигшие успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Некоторые ребята успели проявить себя сразу в нескольких сферах.
Среди тех, кому сегодня вручили первый паспорт, – ученица гимназии №1 Полина Смирнова. Школьница – победитель олимпиад по математике и информатике, конкурса по английскому языку, соревнований по плаванию, имеет бронзовый и золотой значки ГТО, занимается в танцевальной студии.
«Это очень торжественный момент. Мне он запомнится надолго. Важно, что паспорт мне вручили в День России. Это очень важный праздник для нашей страны. В этот день мы можем почувствовать себя все вместе, быть сплоченными», - поделилась впечатлениями Полина Смирнова.
Поздравляя школьников с получением первого паспорта и Днем России, Сергей Ситников поблагодарил родителей и педагогов ребят, которые стали гордостью Костромской области. Молодому поколению костромичей глава региона пожелал новых свершений на благо Родины.
«Сегодня вы почувствуете, как никогда, сопричастность с государством, с историей нашей страны, с великими достижениями наших предков, с теми победами, которые позволяют нашей стране чувствовать себя независимой и развиваться. Россия славится талантливыми людьми. У каждого из вас уже есть свой небольшой круг побед, свой опыт их достижения у кого-то в учебе, у кого-то в спорте, у кого-то в общественной деятельности. Я хочу поблагодарить вас за вашу активную позицию, хочу поблагодарить ваших родителей и педагогов. Пожелать всем здоровья и успехов. С днем России!», - сказал Сергей Ситников.
Спикер Алексей Анохин обратился к ребятам с напутствием.
«Уважаемые юные граждане России! Сегодня вы получаете главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации. Это очень ответственно. Несмотря на ваш юный возраст, за плечами у вас серьезные достижения. Вы можете стать успешными, состояться в жизни, но для того, чтобы быть по-настоящему счастливыми, надо быть полезными, востребованными. Сейчас вы нужны в своем классе, в своей школе, завтра – в городе, области, в нашей стране. Дарите частичку себя, вступайте в добровольческие движения, становитесь волонтерами. Служите своему городу, краю, родной области, стране, и все у вас получится. С праздником, со вступлением во взрослую жизнь!», - поздравил ребят Алексей Анохин.
 
 
Для печати 12 июня 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети