Школа гроссмейстеровСегодня депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин принял участие в открытии 50-й сессии Межрегиональной шахматной школы гроссмейстеров.
Юбилейная сессия проходит под Костромой, в парк-отеле «Волжский прибой». Ее проводят международные гроссмейстеры - Людмила Белавенец, Константин Чернышов, Дмитрий Кряквин и Елена Томилова, а также международный мастер Сергей Слугин и другие.
В сессии принимают участие более ста юных шахматистов. Среди них  - победители и призеры первенств мира, Европы, России, Детского кубка России и других крупных турниров. Цель сессии - повышение мастерства юных шахматистов, подготовка к соревнованиям, пропаганда здорового образа жизни.
Юбилейная сессия продлится  с 28 сентября по 5 октября. В ее рамках пройдут творческие лаборатории, лекции, конкурсы, сеансы одновременной игры, командные и личные турниры по быстрым шахматам. На индивидуальных занятиях и вечерних консультациях все желающие смогут  получить рекомендации от гроссмейстеров. Все мероприятия проходят с соблюдением всех требований антиковидной безопасности.
С открытием юбилейной сессии организаторов и участников поздравил депутат областной Думы Сергей Зудин.
«Рад приветствовать участников сессии на костромской земле. То, что такие сессии уже много лет проводятся здесь, очень почетно.  Ребята, я  хочу, чтобы шахматы для вас стали не только спортом и игрой, но и нормой жизни. Они позволяют развить и тактику, и стратегию, и выдержку, и умение предусмотреть различные ходы и комбинации. Желаю применить эти качества в жизни, быть достойными людьми и в дальнейшем работать в экономике ваших регионов и повышать статус нашей страны», - обратился к юным шахматистам Сергей Зудин.  
 
Для печати 28 сентября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте