Школьное питаниеС нового учебного года все школьники начальных классов в регионе будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Что для этого дополнительно необходимо сделать  - обсудят на заседании «круглого стола», организованного Костромской областной Думой.
Он состоится в Шунгенской средней общеобразовательной школе 4 марта.  Обсуждать тему школьного питания областные депутаты будут вместе с представителями от образования, медиками, родителями и учениками. Общая задача – не просто накормить детей бесплатно, питание должно быть сбалансированным и полезным. А главное, блюда в школьном меню должны быть по вкусу самым маленьким ученикам. Своим опытом в организации питания поделятся представители Шунгенской школы, образовательных учреждений  из Нерехты и Волгореченска.
Напомним, что в своем Послании Президент Владимир Путин поставил задачу обеспечить бесплатным здоровым горячим питанием всех учеников с 1 по 4 классы. Соответствующие поручения профильным департаментам уже дал губернатор Костромской области Сергей Ситников.
Начало заседания «круглого стола» в 11 часов по адресу: Костромской район, село Шунга, ул. Советская, 18б.
Для печати 03 марта 2020 г.
Поделиться ВКонтакте