Школьные перевозкиПыщугские школьники теперь смогут чаще выезжать за пределы райцентра на спортивные и культурные мероприятия. В образовательное учреждение поступил новый школьный автобус.
Как рассказал директор Пыщугской средней школы Николай Попов, это уже второе приобретение за последние годы. Ежедневно на уроки приезжают более 30 учеников из отдаленных деревень. Нынешний автобус, который школа получила несколько лет назад, хотя и работает исправно, но загружен полностью. В день он делает по 6 рейсов. При таком плотном расписании школьного автотранспорта организовать выезды учеников на соревнования или экскурсии весьма проблематично. С приходом нового автобуса эта проблема будет решена. Сейчас транспорт проходит необходимые административные процедуры, а после – сразу в рейс.
Напомним, что в канун нового года губернатор Сергей Ситников передал учреждениям образования 20 новых школьных автобусов. Поставка техники стала возможна благодаря работе региона с федеральными министерствами.
«Я считаю, что обновление автопарка образовательных учреждений – это одна из важнейших задач, решение которой повысит качество транспортного обслуживания. Особенно  актуально наличие современного транспорта в сельской местности для школьников. Для решения этой проблемы сегодня в муниципальные образования поступили школьные автобусы, в том числе в Вохомский, Октябрьский, Павинский, Пыщугский районы. Транспорт оборудован по всем нормам и правилам технического регламента, обладают высокой проходимостью, поэтому сможет без проблем добираться в отдаленные населенные пункты», - рассказал депутат Костромской областной Думы Вадим Курбанов. 
Для печати 19 января 2020 г.
Поделиться ВКонтакте