Служба по контракту
0+
Семейная олимпиадаВ Костроме выбрали самую спортивную и дружную семью. Депутат областной Думы Надежда Щербаковастала главным судьей «Семейной олимпиады».
 
Городской спортивный праздник «Семейная олимпиада» состоялся  в детско-юношеском центре «Ровесник».
В турнире приняли участие 15 семей из школ и учреждений дополнительного образования города. В составе каждой команды: папа, мама и ребенок.
Соревнования проводятся в Костроме с 2008 года, и каждый раз тематика мероприятия меняется. В этом году турнир посвятили 870-летию со дня образования города. Семьи приняли участие в спортивных эстафетах, творческих конкурсах, объединенных идеей популяризации и сохранения народного искусства, культурных традиций, костромского колорита. Например, одна из эстафет была посвящена подвигу Ивана Сусанина, основу другой составила легенда о Екатерине II и веерном расположении улиц города.
««Семейная олимпиада» – добрая традиция. Это праздник, где члены семьи поддерживают и помогают друг другу, радуются победам. Это очень важно для сплочения семей. Пусть в ваших семьях царит мир, любовь, взаимопомощь, пусть все будут здоровы», – обратилась к участникам турнира Надежда Щербакова.
В спортивных соревнованиях победила сборная команда, состоящая из семей Тихомировых (ДЮЦ «АРС»), Тарасовых (школа №11), Ровесниковых (ДЮЦ «Ровесник).
Победители награждены памятными медалями и ценными подарками от партнеров соревнований.
Перед гостями и участниками турнира выступили  детские творческие коллективы ДЮЦ «Ровесник».   
 
 
Для печати 04 мая 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети