![Семья. Здоровье. ГТО](https://kosoblduma.ru/cdn/kosoblduma/pict/2710/o_6971.jpg)
Праздник «Семья. Здоровье. ГТО» прошел в спортивном зале Костромского торгово-экономического колледжа. Выполнить нормативы ГТО собрались более ста участников - представители администрации региона, областной Думы, исполнительных органов власти, знаменитые спортсмены и костромичи всех возрастов. Они подтягивались, отжимались, прыгали в длину с места, стреляли из пневматической винтовки, бегали, метали мяч в цель.
Вместе со всеми нормативы сдал и первый заместитель председателя Костромской областной Думы Алексей Ситников.
«Вспомнились школьные годы, когда у нас была сумасшедшая битва за золотой значок ГТО, и считалось большим достижением получить его. Тогда мне удалось это сделать, сейчас тоже к этому стремлюсь. Думаю, что для подрастающего поколения сдача нормативов ГТО станет хорошей проверкой себя и своей физической готовности», - сказал Алексей Ситников сразу после выполнения всех нормативов.
Алексей Ситников выразил надежду, что такие праздники приживутся на костромской земле: «По опыту спортивных игр на призы губернатора, которые на протяжении пятнадцати лет собирают огромное количество участников, и фестиваль ГТО, где люди меньше соревнуются друг с другом, а больше с собой, думаю, тоже станет традиционным. Наша задача - привлечь большое количество волонтеров и участников и как можно больше организовать площадок для сдачи нормативов. Опыт проекта «Кострома лыжная» показывает, что, если все проходит организованно, у людей появляется стимул, интерес и большее желание заниматься спортом».
На втором этапе участникам предстоит выполнить нормативы ГТО по бегу на лыжах или по плаванию.
![](/images/print-icon.png)