Сенатор провел прием гражданЧлен Совета Федерации от Костромской области Николай Журавлев провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». К сенатору обратились костромичи по самым разным социальным вопросам. 
Первой на приеме была многодетная мама, воспитывающая своих и приемных дочерей. Рассказывая про успехи своих детей, женщина выразила благодарность благотворительному фонду «Будущее сейчас», в числе основателей которого Николай Журавлев. К сенатору она обратилась за содействием в приобретении билетов на новогодние представления для своих детей. Н. Журавлев обещал оказать помощь и пригласить семью в предстоящие поездки в преддверии Нового года и на рождественские праздники для замещающих семей.
Заведующая библиотекой села Сущево обратилась с просьбой помочь в пополнении книжного фонда новыми изданиями. «Наша библиотека пользуется большой популярностью у взрослых и детей. Но книги сейчас дорогие, средств бюджета недостаточно. Хочется идти в ногу со временем, радовать читателей новой литературой», - поделилась заведующая библиотекой.  Николай Журавлев дал поручение помочь с пополнением фонда библиотеки.
Ежегодно общественная организация Союз женщин Костромского района проводит День матери. Второй год подряд выпускают к празднику книгу «Её величество семья», привлекая спонсоров. Организуют выставки, встречи, приглашают депутатов, глав поселений, активистов. В этом году женсовету исполняется двадцать лет. К сенатору представители союза пришли с приглашением на праздничное мероприятие и заручились содействием в его организации.
Со слов благодарности начала общение с сенатором пришедшая на прием председатель общественной организации инвалидов Костромского района. Она рассказала, какие мероприятия планируются в поселениях в ближайшее время.
«Хотелось бы сразу вас поблагодарить. Спасибо, что вы нас всегда поддерживаете и выручаете. Наш праздник инвалидов приходится на конец ноября- начало декабря. Мы навещаем лежачих инвалидов на Новый год, оказываем адресную помощь. А еще в ближайшее время организуем экскурсию по храмам «Православное заречье», спортивные мероприятия по стрельбе. Для семей воспитывающих детей-инвалидов проводим круглый стол второго декабря». Посильную помощь в проведении мероприятий ко Дню инвалидов окажет  организации и Николай Журавлев.
Сенатор также встретился с выпускницей воспитательного учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей, которой требовалась консультация по процедуре получения жилья. Н.Журавлев дал девушке разъяснения и поручил сотрудникам общественной приемной оказать необходимое юридической сопровождение. Консультацию специалистов при поддержке парламентария окажут также костромской замещающей семье, которая претендует на статус профессиональной приемной семьи. Еще одному заявителю была предоставлена правовая информация по переселению из аварийного жилья и подготовке необходимых документов для участия в региональной адресной программе.
Все озвученные вопросы будут взяты сенатором  под личный контроль и решены в ближайшее время.
 
Для печати 28 ноября 2016 г.
Поделиться ВКонтакте