Служба по контракту
0+
Социальная ответственность бизнеса

Вопросы развития социально-ответственного бизнеса стали темой разговора председателя Костромской областной Думы и уполномоченного по правам предпринимателей в Костромской области Александра Глебова.  

Спикер регионального парламента и бизнес-омбудсмен обсудили варианты вовлеченности бизнеса в решение демографических проблем. Подобный закон уже действует во Владимирской области. На прошедшем в июле заседании Совета законодателей ЦФО парламентарии решили распространить опыт и в других регионах.

«Мы в июле еще с коллегами договорились, что они разошлют основу, образец закона. Сейчас мы документ получили и планируем его сначала проработать в наших профильных думских комитетах, чтобы наполнить нашим, региональным содержанием. А потом законопроект будет направлен на обсуждение нашим партнерам – как представителям бизнес-сообщества, так и общественным организациям. Решение демографических вопросов- сегодня один из приоритетов государственной политики, это неоднократно подчеркивал наш Президент Владимир Владимирович Путин. И конечно важно, чтобы силы всего общества были на это направлены, включая и бизнес, например, через корпоративные инструменты поддержки семей с детьми», - считает председатель Костромской областной Думы Алексей АнохинАНОХИН Алексей Алексеевич АНОХИН Алексей Алексеевич Председатель Костромской областной Думы.

 

 

Для печати 25 июля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
28293001020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
26272829303101
Социальные сети