Социальное самочувствие в ЦФО

Сегодня, 5 ноября, председатель областной Думы Андрей Бычков участвует в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО в Ярославле.

Тема совещания: «Социальное самочувствие населения как фактор устойчивого развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа».

В нем приняли участие губернаторы и председатели законодательных собраний 18 регионов Центрального Федерального округа.

Возглавил заседание Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. Так как совещание было организовано в рамках проведения первого всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», собравшиеся говорили о поддержке талантливой молодежи, сохранении и укреплении кадрового потенциала в территориях.

Выступающие отмечали, что важным условием сохранения человеческого и кадрового потенциала в существующих условиях становится повышение социального самочувствия в обществе, удовлетворенности граждан своей жизнью.

В числе факторов, влияющих на социальное самочувствие, была названа также миграционная политика, проведение выборов, деятельность СМИ и еще ряд аспектов.

Для печати 05 ноября 2013 г.
Поделиться ВКонтакте