Служба по контракту
0+

Депутаты обсудили подготовленный ко второму чтению закон, касающийся межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг, рассмотрели депутатскую инициативу об увеличении суммы социальной выплаты на улучшение жилищных условий инвалидам и другие вопросы.

Среди них - обеспечение твердым топливом отдельных категорий граждан и учреждений социальной сферы. С 1 февраля 2011 года льготные категории граждан ежемесячно получают средства, полностью или частично компенсирующие приобретение твердого топлива.

Утверждены нормативы потребления, определена предельная розничная цена. По данным департамента лесного хозяйства, за минувший год все заявки граждан были выполнены, однако вопрос обеспечения твердым топливом в муниципальных образованиях по-прежнему остается одним из самых актуальных. Проблемы возникают и у граждан, и у предприятий социальной сферы. По словам председателя комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Татьяны Тележкиной, в первую очередь необходимо более четко определить потребности в твердом топливе граждан, предприятий ЖКХ, социальных учреждений, наладить строгий учет потребления, провести разъяснительную работу среди населения об предоставляемых услугах. В муниципалитетах также требуется создание специализированных предприятий по заготовке топлива.

Для решения всех возникающих вопросов уже в ближайшее время будет создана рабочая группа.

Для печати 29 февраля 2012 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети