Служба по контракту
0+
Совет законодателей ЦФО в ТулеПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня принял участие в заседании Совета законодателей Центрального Федерального округа. Руководители заксобраний собрались в творческом индустриальном кластере «Октава» в Туле.
Главы заксобраний ЦФО обсудили приоритетные задачи в работе органов власти, обозначенные в послании Президента России Федеральному Собранию. «В этом вопросе основной акцент был сделан на то, что все региональные парламенты должны оперативно реагировать на изменения федерального законодательства и принимать свои соответствующие документы. Никаких серьезных проблем обозначено не было, все работают в рамках утвержденных «дорожных карт», системно и планово», - отметил Алексей Анохин. 
Сейчас в Костромской области идет большая разъяснительная работа по новым мерам поддержки, озвученным Президентом. Депутаты областной Думы проводят специальные «семейные приемы», где вместе со специалистами профильных служб рассказывают о новшествах, связанных с получением материнского капитала, новых выплатах и существующих социальных гарантиях. 
Также законодатели обсудили подготовку регионов, входящих в Центральный Федеральный округ, к празднованию 75-й годовщины Победы. «В первую очередь, должно быть внимание и забота о ветеранах со стороны молодежи, со стороны органов власти. Кроме того, обсуждался вопрос сохранения памяти в условиях нападок на историю, на правду. А также вопросы, связанные с приведением в порядок всех памятников, мемориалов, обелисков, неухоженных могил. На заседании рассмотрели опыт Тулы и Белгорода, который можно использовать и у нас.  Так, на главной площади Тулы в День Победы 800 молодых пар будут танцевать вальс под песни военных лет. Можно провести такой праздник и у нас на Сусанинской площади. Приеду  в Кострому, буду обсуждать это с «молодогвардейцами» и комитетом по делам молодежи. Почему бы нам не использовать опыт туляков, все для этого у нас есть», - отметил Алексей Анохин.
Также законодатели обсудили готовность представительных органов рассмотреть поправки к Конституции России, которые инициировал Президент. Государственная Дума и Совет Федерации рассмотрят их уже на следующей неделе. После чего поправки поступят в законодательные органы регионов для подготовки отзывов, а 22 апреля состоится общероссийское голосование.
 
Для печати 05 марта 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети