Каждый из них в 2006-2007 году стал победителем региональных, всероссийских, международных конкурсов, соревнований или фестивалей. Уверенно заявив о себе далеко за пределами родного дома, талантливые ребята, по словам первого заместителя председателя областной Думы В.П. Ижицкого, теперь являются настоящей  интеллектуальной, творческой и спортивной элитой области. Депутаты отмечали, что будущее области в руках таких, как учащийся Шушкодомской  средней школы Буйского района Андрей Виноградов, ставший призером в номинации «Пахарь-механизатор» в IV Всероссийском слете ученических бригад, или Кирилл Маянцев из Волгореченска, отмеченный дипломом I степени на V Международном математическом фестивале. Эстафету старших поколений способны принять воспитанница «Кологривской детской школы искусств» Ирина Перовская, завоевавшая диплом I степени в Российском конкурсе юных вокалистов «Серебряные голоса», победитель Всероссийского конкурса начинающих исследователей окружающей среды, учащаяся  Судиславской средней Анна Полежаева.
 К первым, но весомым наградам ребят теперь прибавятся еще и высшие награды законодательного органа власти – Почетные грамоты и Благодарственные письма. На торжественной церемонии прозвучали фамилии 42 дарований – лауреатов премии областной Думы-2007 года. Такое же звание получил  один творческий коллектив – хореографический ансамбль «Триумф» из г. Галича. За успешную работу по подготовке и воспитанию юных талантов Почетными грамотами  также отмечен труд 8 педагогов-наставников.
Имея, несомненно, дар от природы, каждый из ребят, пополнивших созвездие «Новых имен» областной Думы, много работал, совершенствовал свои знания, оттачивал мастерство. В приветственных словах депутатов, родителей и педагогов отмечалось, что труд, умноженный на талант, позволит юным землякам покорить новые высоты и вершины, вносить достойный вклад в развитие области.

Для печати 30 мая 2007 г.
Поделиться ВКонтакте