Стипендия имени Владимира Корнилова

Стипендию Костромской областной Думы имени Владимира Корнилова в новом учебном году будет получать студентка КГУ Анна Морева.    

На заседании областной Думы ее кандидатуру депутаты поддержали единогласно.

Анна Морева - третьекурсница Костромского госуниверситета, учится по направлению подготовки «Журналистика» в институте гуманитарных наук и социальных технологий.

Получать думскую стипендию девушка достойна, считают в вузе. Анна Морева - одна из лучших студентов. Ее кандидатуру утвердил ученый совет. Человек талантливый и неравнодушный - так характеризуют ее в университете. Она не только отлично учится, но и занимает активную жизненную позицию. Анна – профорг, активный член студактива, организатор институтских и университетских мероприятий. Принимает  активное участие в общественной жизни города и области. Участвует в профессиональных и творческих конкурсах. В 2022 году стала лауреатом фестиваля самодеятельного художественного студенческого творчества «Студенческая весна». В составе коллектива ИГНиСТ  получила диплом первой степени за постановку спектакля «Единение».   

В мае 2023 года принимала участие в ХХVII Международном медиафоруме молодых журналистов «Диалог культур» в Санкт- Петербурге.

Анна Морева проходила практику в агентстве информации «Kostroma.Today» и на ОТРК «Русь», где получила высокую оценку профессиональной деятельности.  

Стипендию Владимира Корнилова Анна Морева будет получать с 1 сентября 2023 года по 30 июня 2024 года.

Напомним, стипендия имени Владимира Корнилова учреждена Костромской областной Думой в 2004 году. Ежегодно она присуждается лучшему студенту, обучающемуся по специальности «Журналистика» КГУ за творческий подход, талантливое выражение действительности и высокие показатели в учебе. Размер стипендии составляет 1200 рублей.

Для справки

Владимир Корнилов - русский, советский писатель, публицист и общественный деятель. Он приехал в Кострому в 1960 году. Создал и более 27 лет возглавлял Костромскую организацию Союза писателей, поддерживая и воспитывая целое поколение костромских прозаиков и поэтов. Почетный гражданин города Костромы. Автор 24 отдельных литературных публикаций и переизданий, а также более 100 публикаций в СМИ. В 1985 году за романы «Семигорье» и «Годины» Владимир Корнилов был удостоен Государственной премии РСФСР им. М. Горького, которую писатель передал на нужды библиотеки села Сандогора Костромского района.

Для печати 14 сентября 2023 г.
Поделиться ВКонтакте