Служба по контракту
0+
Татьяна Новожилова: «Молодежь заинтересована в развитии парламентаризма»

Двустороннее Соглашение о сотрудничестве между общественной Молодежной палатой при Костромской областной Думе и региональным отделением Молодой Гвардии Единой России было подписано по итогам круглого стола, который состоялся 27 января.

Обе организации заинтересованы в развитии молодежного движения на территории региона, укреплении позиций молодежных организаций среди населения в политическом плане. Участники «круглого стола» обсудили «Стратегию государственной молодежной политики до 2025 года», вектор ее развития.

За круглым столом собрались представители крупнейших молодежных организаций, торгово-промышленной палаты, представители учебных учреждений. К обсуждению были приглашены и депутаты Костромской областной Думы Сергей Деменков и Алексей Ситников. Дискуссия получилась очень оживленной.

По каким критериям определяется понятие «молодая семья»? Как неформальным молодежным организациям можно получить государственную поддержку? Почему сейчас молодежь все больше выбирает высшее образование, а не специальное профессиональное? Как этот выбор сказывается в дальнейшем на их трудоустройстве? Эти и многие другие вопросы были подняты на обсуждение. Все предложения обязательно будут учтены и систематизированы.

Вот как прокомментировала событие Татьяна Новожилова, председатель общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе:

- Молодежная палата заинтересована в перспективном развитии молодёжного парламентаризма в области, поэтому и стала одним из организаторов обсуждения и реализации на территории региона «Стратегии». Подписывая двустороннее Соглашение с общественно-политической организацией Молодая Гвардия Единой России, мы делаем серьезный шаг, направленный на идентификацию молодежного парламента в политическом поле».

Вячеслав Бахарев, и.о. руководителя Костромского Регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»:

-Возобновление работы МГЕР, как одной из самых больших молодежных организаций на территории Российской Федерации в Костромской области, является одним из предвестников серьёзных перемен в молодежной политике региона, и логично начать с обсуждения главного федерального документа, на основе которого будет строиться работа всех участников молодежного поля».

Для печати 28 января 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети