Театр едет к зрителюКостромской камерный драматический театр сыграет несколько бесплатных спектаклей для школьников и ветеранов.  Основная цель – привлечь нового зрителя  и познакомить его с репертуаром.
В течение февраля коллектив покажет театральные постановки в школах, домах детского творчества, ветеранских организациях. Сегодня первый такой спектакль труппа Бориса Голодницкого сыграла в 29-й школе Костромы. Ребятам показали сказку по пьесе Юрия Боганова «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился». Вместе с ними постановку смотрели и областные депутаты Иван Богданов и Илья Яхонтов. «Все мы любим театр. И не секрет, что особенно малые города России имеют спрос на качественные классические театральные постановки. Именно поэтому мы заинтересованы в вовлечении наших земляков в процесс знакомства и поддержки театральной деятельности. К сожалению, в зимний период зритель младшего поколения не всегда имеет возможность выбраться в театр и посмотреть ту или иную сказку. А в нашем проекте сам театр едет к зрителю», - отметил депутат областной Думы Илья Яхонтов.
До конца февраля камерный драматический театр даст еще 5 выездных спектаклей. Они пройдут в 1-й школе Костромы, центрах детского творчества «Жемчужина» и «Ипатьевская слобода»  и городской общественной организации ветеранов.
Добавим, что о необходимости привлечения внимания молодежи к отечественной классической литературе, культуре и истории говорил  Президент Владимир  Путин  в недавнем Послании  Федеральному Собранию.
Для печати 07 февраля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте