«Ученик года - 2023»Депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин Думы поздравил финалистов муниципального этапа областного конкурса «Ученик года - 2023» в Костромском районе.
Финал состоялся в Никольской школе. Конкурс проводился по двум номинациям – «Лучший ученик основной школы» и «Лучший ученик средней школы». В нем приняли участие девять учеников 9 и 11 классов из Зарубинской, Караваевской, Кузьмищенской, Мисковской, Чернопенской, Шуваловской, Шунгенской и Минской школ. Ребята - победители и призеры различных олимпиад, творческих, интеллектуальных и спортивных конкурсов, занимаются волонтерской, исследовательской, патриотической и общественной деятельностью, хорошо учатся.
В рамках заочного этапа конкурса школьники представили портфолио и авторский видеоролик, посвященный объявленному в стране Году педагога и наставника. Тема ролика - «Если бы я был учителем». На очном этапе конкурсанты показали творческую самопрезентацию и прошли два испытания. Это интеллектуальный конкурс с заданиями, связанными с историей и географией Костромского края. А также творческий конкурс, где нужно было сочинить «синквейн» - пятистишие в японском стиле.
По итогам финала лучшими стали - учащаяся 9 класса Минской школы Арина Лукова и  11-классник из Шунгенской школы Ярослав Морозов. Они будут представлять Костромской район на областном конкурсе «Ученик года-2023».
«Талант, харизма, упорство - лишь немногие качества сегодняшних участников. Надеюсь, что каждый из вас продолжит свой путь в становлении личности и займёт достойное место в будущем! Успехов вам, ребята!», - обратился к школьникам Сергей Зудин. 
Для печати 03 апреля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте