Служба по контракту
0+
Ушел из жизни Владимир Балыбердин

Председатель Костромской областной Думы Алексей АнохинАНОХИН Алексей Алексеевич АНОХИН Алексей Алексеевич Председатель Костромской областной Думы направил соболезнования родным и близким Балыбердина Владимира Ивановича.   

Почетный гражданин Костромской области Балыбердин Владимир Иванович скончался на 83-м году жизни.

 

Вся трудовая жизнь Владимира Ивановича была связана с Костромской областью.  Какую бы должность он ни занимал, на каком бы посту ни находился - всегда стоял на защите интересов людей и делал все возможное для развития региона.

Долгие годы вел за собой сначала пионерскую, а потом и комсомольскую организацию области, внес большой вклад в развитие движения костромских школьников «С аттестатом зрелости, с комсомольской путевкой в Нечерноземье». Благодаря Владимиру Балыбердину практически создана отрасль соцзащиты региона. При его непосредственном участии открывались городские и районные центры соцобслуживания, детские центры, интернаты для пожилых людей, строились школы, дома культуры, ФАПы.

Владимир Иванович много сил вложил в работу областного совета ветеранов, защищая права и интересы пожилых людей, вовлекая их в активную общественную жизнь. При его участии приняты законы о ветеранах Костромской области и о поддержке старшего поколения.

Владимира Ивановича всегда отличали человечность, глубочайшая порядочность, патриотизм, высокий профессионализм, интеллигентность, мудрость, жизнелюбие. Он был талантливым руководителем, неравнодушным и активным человеком, вызывающим искреннее уважение у всех, кто его знал. Уход из жизни Владимира Ивановича - невосполнимая утрата.

Светлая память о Балыбердине Владимире Ивановиче навсегда останется в  наших сердцах, а его имя – в истории Костромской области.

 

Председатель

Костромской областной Думы                                          А.А. АнохинАНОХИН Алексей Алексеевич АНОХИН Алексей Алексеевич Председатель Костромской областной Думы 

Для печати 09 сентября 2024 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
28293001020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
26272829303101
Социальные сети