В центре внимания – строительство и ЖКХ

Заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов провел личный прием граждан.

Большинство вопросов, с которыми обратились костромичи, касались строительства и ЖКХ. Так, жительница дома по улице Водяной пожаловалась областному депутату на неправомерное, по ее мнению, начисление в коммунальных квитанциях. Управляющая компания насчитала ей долг по статье «содержание». При этом женщина заверила, что исправно оплачивает все жилищно-коммунальные услуги. По итогам приема принято решение направить депутатский запрос в государственную жилищную инспекцию с просьбой разобраться в ситуации и при необходимости принять меры в отношении управляющей компании.

Жительница Первомайского попросила областного депутата оказать содействие в проведении ремонта общедомового имущества. Женщина живет в муниципальном жилье, а значит, ремонтировать его должен муниципалитет. По итогам встречи в оперативном порядке была назначена консультация с юристом региональной общественной приемной для поиска возможных путей разрешения ситуации.

Также к заместителю председателя областной Думы обратился участник долевого строительства дома по Речному проезду. Недобросовестный застройщик не только приостановил работы на объекте, но и не позаботился об его охране. Здесь нет даже забора. Уже полгода за сохранностью стройки следят сами жители. Есть случаи хищения и порчи конструкций хулиганами. Иван Богданов выразил готовность оказать содействие в решении вопроса с официальной охраной объекта незавершенного строительства. Кроме того, он рассказал, что недавно областная Дума приняла закон, который поможет дольщикам достроить незавершенные объекты.

Для печати 02 марта 2018 г.
Поделиться ВКонтакте