Бычков А.И.В первые дни июля председатель областной Думы А.И. Бычков участвует в мероприятиях, проводимых федеральными органами власти

2 июля А.И. Бычков работает в Совете законодателей, который пройдет в Москве с участием Президента страны Д. Медведева.

В центре внимания руководителей региональных парламентов будет вопрос, касающийся законодательного обеспечения противодействия коррупции. Как известно, Совет при Президенте по противодействию коррупции разработал план, один из разделов которого посвящён правовому обеспечению борьбы с этой серьёзной проблемой и подразумевает, что до 1 октября будет разработан проект Федерального закона о противодействии коррупции. Совету законодателей предлагается высказать по этому вопросу не только суждения, но и внести в законопроект свои предложения. Напомним, что в Костромской областной Думе образована депутатская комиссия по противодействию коррупции. Как заметил председатель Думы А.И. Бычков, легче пресечь проблему, чем искоренять её последствия в будущем.

3-4 июля председатель областной Думы А.И. Бычков участвует в совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и Военного совета Московского военного округа, которое пройдёт в г. Губкин Белгородской области.

Председатели законодательных органов власти субъектов РФ в ЦФО совместно с представителем Президента Г.С. Полтавченко, командующим войсками Московского военного округа В.Ю. Бакиным обсудят ряд проблем российской армии. В ходе знакомства с объектами социальной сферы г.Губкина, карьером Лебедянского горно-обогатительного комбината, во время посещения агрохолдинга ЗАО «Приосколье», участия в открытии Дня российского поля планируется также обсуждение проблем социально-экономического развития Белгородской области с целью использования её передового опыта регионами центральной России. Известно, что в Белгородской области успешно реализуются как приоритетные национальные проекты, так и региональные целевые программы, в частности, программы, касающиеся развития предпринимательства, жилищного строительства, молочного животноводства, школьного питания.

Для печати 01 июля 2008 г.
Поделиться ВКонтакте