Верность традициямВ День весны и труда во всех городах Костромской области прошли праздничные шествия.
В Шарье на первомайскую демонстрацию вышли около 3-х тысяч человек. С днем международной солидарности трудящихся горожан поздравил депутат Костромской областной Думы Александр Коновалов.
Праздничное шествие прошло и в Нерехте. В нем приняли участие более тысячи человек. Трудовые коллективы города и района, руководители предприятий, представители образовательных учреждений города и района прошли от площади Свободы до городского парка. Здесь состоялся митинг, посвященный Дню весны и труда. Земляков приветствовал депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков. В своем поздравлении он  подчеркнул, что Первомай по-прежнему является символом солидарности, справедливости и трудовой доблести.
В Галиче в День весны и труда обновили портреты на Аллее славы. Традиция отмечать труд выдающихся земляков появилась в городе два года назад. Первомайское праздничное шествие трудовых коллективов прошло по площади Революции. С праздником галичан поздравил депутат Костромской областной Думы Александр Плюснин. «Благодарю всех, кто успешно и добросовестно трудится на благо нашего региона: рабочих, служащих, учителей, медиков, работников культуры и всех, кто своим честным отношением к делу воспитывает у подрастающего поколения уважение к трудовым традициям, коллективу, к своей Родине», - сказал Александр Плюснин.
В поселке Островское Первомай отметили легкоатлетической эстафетой. На старт вышли команды учреждений, организаций, предприятий и сельских поселений. Перед началом состязаний всех участков с праздником поздравил депутат Костромской областной думы Сергей Крылов. Он пожелал всем успехов, хорошего настроения и победы. Частью большого спортивного праздника стала семейная квест-игра «Вместе весело встречаем весну». А завершился день весны и труда праздничным концертом с участием лучших местных коллективов.
Для печати 02 мая 2017 г.
Поделиться ВКонтакте