Визит в АпраксиноДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков побывал с рабочим визитом в поселке Апраксино Костромского района.
 
Совместно с главой, депутатами и активом поселения подвели итоги 2018 года, наметили планы работы на 2019 год, обсудили поселенческие вопросы и проблемы.
Местные депутаты подняли вопросы участия в программах общественных инициатив для благоустройства дворовых территорий и подъезда к детскому саду поселка. Директор Апраксинской школы обратилась за консультацией по вопросу оформления проектно-сметной документации для строительства новой школы в поселке. Андрей Бычков совместно с представителем районной администрации дал необходимые разъяснения и рекомендации.
Возникли вопросы о переводе работников культуры с поселенческого уровня на районный, а также о сохранении для местного дома культуры возможности зарабатывания денежных средств от продажи выставочных экземпляров, сделанных воспитанниками. Дети и взрослые, посещающие кружок рукоделия, активно участвуют в выставках и конкурсах различного уровня. Работы часто выкупаются. На эти деньги дом культуры может приобретать необходимое для работы оборудование, в том числе и швейное.
«Я постарался дать разъяснения по всем вопросам, но отметил слабое информирование сельских депутатов и граждан об изменениях на уровне муниципалитета и сельского поселения. Ряд вопросов обсудил с директором департамента культуры Еленой Журиной. По итогам разговора получил заверения, что вопросы будут решены, в том числе, по  осуществлению законных видов приносящей доход деятельности»,  - прокомментировал итоги визита Андрей Бычков.
 
Для печати 18 января 2019 г.
Поделиться ВКонтакте