Служба по контракту
0+
Визит в Костромскую областьЗаместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев с рабочей поездкой посетил Костромскую область.
 
Сенатор провел встречу с губернатором Сергеем Ситниковым и принял участие в заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, эффективности предпринимаемых санитарно-эпидемиологических мер.
«В Костромской области взвешенно подходят к постепенному ослаблению мер самоизоляции. Строгие требования безопасности, включая соблюдение социальной дистанции, усиленную дезинфекцию - это главное условие, при котором к работе приступают большие и малые предприятия, происходит запуск региональной экономики», - прокомментировал Николай Журавлев.
Сенатор провел личный прием граждан по видеосвязи. Большинство обращений касались мер поддержки семей с детьми, социального обеспечения семей, жилищных прав детей-сирот. Также сенатор обсудил с представителями предпринимательского сообщества меры поддержки малого и среднего бизнеса.
Работа с обращениями граждан - одно из важнейших направлений деятельности любого представителя власти, отметил по итогам приема вице-спикер Совета Федерации.   «Они дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и бытовые проблемы. Многие обращения можно решить прямо на месте. Часть сложных вопросов требует проработки. Оценка реальных жизненных ситуаций позволяет обобщать и анализировать узкие места в законодательстве, вносить изменения в действующие документы, инициировать разработку и принятие новых законов, направленных на улучшение жизни наших граждан», -  прокомментировал Николай Журавлев.
Парламентарий встретился с аспирантом Костромского государственного университета, финалистом Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» Иваном Баукиным. Цель его проекта «Сад терапии для пожилых людей с деменцией» – создать инновационный инструмент для реабилитации пожилых людей. В этом году, напомнил сенатор, Совет Федерации поддержал конкурс, учредив специальную номинацию «Бережем старших», в рамках которой были представлены проекты, направленные на сохранение жизни и здоровья граждан старшего поколения.
Для печати 06 июня 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети