Служба по контракту
0+
Визит в ВолгореченскДепутат Костромской областной Думы Георгий Тащиев провел ряд встреч в Волгореченске.
 
Депутат вручил Благодарственное письмо председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина руководителю школьного музея лицея №1 Татьяне Зябликовой. Депутат поблагодарил педагога за ее многолетний труд, бережное отношение к истории Волгореченска и его жителей. Лицеисты рассказали о планах начать собирать экспонаты для новой экспозиции «Жители Волгореченска и окрестных населенных пунктов — участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС». Депутат решил лично пополнить коллекцию, подарив флаг организации «Союз Чернобыль».    
Георгий Тащиев встретился с учителями лицея. Педагоги подчеркнули важность патриотической работы и предложили законодателям подумать о возможности пополнения образовательных учреждений государственной, а также региональной и муниципальной символикой. Депутат пояснил, что департаментом образования уже готовятся комплекты символики для всех образовательных учреждений региона. К началу мая они поступят в образовательные учреждения. Также депутат передал классическую литературу, закупленную им по заказу библиотеки лицея. С директором учреждения обсудили вопросы ремонта кровли и последующего капитального ремонта, оснащения медицинского кабинета. Депутат провел Урок мужества с учащимися 10 класса. Также  Георгий Тащиев посетил занятия старшеклассников — юнармейцев. В конце встречи депутат показал мастер-класс по сборке-разборке автомата.
Также состоялась встреча с Советом ветеранов. В зоне внимания старшего поколения находятся практически все проблемы города. Это использование контейнеров для раздельного сбора мусора, организация места выгула домашних животных, чистота около подъездов и небольших магазинов, охрана прибрежной зоны, пал травы.  Ветераны считают, что в таких вопросах важен общественный контроль. Они решили объединиться в так называемые общественные патрули, а к администрации обратились с просьбой поддержать их в этом начинании. Также на встрече депутат сообщил о решении вопросов, поднятых жителями города во время предыдущего визита. Так, решен вопрос  с городской автостанцией: на выделенные региональным бюджетом средстваее выкупают у частника. Запланирован ремонт дороги на третье кладбище, которая ранее находилась в ведении нерехтского муниципалитета, а сейчас  передана Волгореченску.
По окончании визита депутат почтил память всех волгореченцев, кто в разное время погиб при исполнении служебного долга, и возложил цветы к мемориалам города.
        
Для печати 22 марта 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети