Все «выкроенные» средства пойдут на зарплаты бюджетникам

Последние поправки в бюджет уходящего года обсуждали сегодня на комитете по бюджету, налогам, банкам и финансам.

Для того, чтобы выполнить распоряжения и постановления правительства страны, губернатора, депутаты, в условиях жесточайшего дефицита денежных средств и отсутствия источников финансирования, перераспределяли средства областной казны. В результате произошло уменьшение общего объема доходов на 163,5 млн. рублей, расходов – на 45,6 млн. На 117,8 млн. рублей увеличился дефицит.

Перераспределенные средства, в основном, планируют направить на выплату и увеличение зарплат работникам бюджетной сферы. Средства снимали, в основном, с программ, которые уже не смогут быть исполнены до конца года, с объектов, за которые окончательные расчеты будут произведены в будущем году. Согласятся ли с такой позицией все парламентарии, станет известно уже завтра, на заседании Думы.

Основные предложения, которые сегодня рекомендовали утвердить депутаты профильного комитета, комментирует его председатель, Олег Скобелкин:

-Все «выкроенные» средства, в основном, пойдут на выплаты зарплат бюджетникам. Депутаты проголосовали за уменьшение объемов ассигнований всем департаментам, за снятие средств со строительства котельной в поселке Никольское, Костромского района, со строительства детского сада в г. Буе. Деньги за объекты будут возвращены в январе-феврале, когда они потребуются для оплаты выполненных работ. В комитете берут эту ситуацию под особый контроль. Также депутаты поддержали своего коллегу Сергея Галичева с предложением о частичном выделении ассигнований городу Костроме. Вместо 11 млн. рублей, будет выделено 8 млн. рублей, а оставшиеся необходимые средства, предложено изыскать администрации муниципалитета самостоятельно, за счет расходов на административный аппарат.

Для печати 18 декабря 2013 г.
Поделиться ВКонтакте