Служба по контракту
0+
Встреча с жителямиЗаместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков сегодня побывал в школе №13 Костромы.
Здесь он провел рабочую встречу с администрацией учебного заведения и родительским комитетом.  Обсуждали дальнейшие совместные дела по обустройству школы. В прошлом году образовательное учреждение получило грант в 1 миллион рублей на обновление школьного стадиона. Теперь здесь есть спортивная площадка для волейбола, новые спортивные снаряды и тренажеры, где занимаются не только школьники, но и жители микрорайона.
Также в ходе встречи родители задали областному депутату вопросы, которые сегодня волнуют многих костромичей. Один из них – тарифы на вывоз мусора из частного сектора. «По распоряжению губернатора в регионе сейчас сформирована межведомственная комиссия, которая проведет анализ всех принятых ранее нормативов объёмов накопления ТКО и их структуры. В состав комиссии включены представители администрации региона, профильных департаментов, а также депутаты Костромской областной Думы. Об итогах комиссия должна отчитаться через месяц», - рассказал Сергей Деменков.
Жители поселка Северный также обратились с просьбой о возобновлении работ по строительству сетей водоотведения. Большая часть микрорайона все еще не обеспечена услугами центральной канализации.  Сергей Деменков порекомендовал костромичам включить эти работы в заявку на областной конкурс общественных инициатив и пообещал поддержку в сопровождении проекта.
Для печати 06 февраля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети