Служба по контракту
0+
Встреча с нерехтскими медиками

Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков встретился с нерехтскими медиками.

Вместе с главным врачом Нерехтской ЦРБ Сергеем Ломакиным он оценил ход строительства нового корпуса поликлиники для взрослых. С нынешним зданием оно будет соединено теплым переходом. Реконструкция объекта ведется в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость работ – 101 миллион рублей, 85 миллионов из которых привлечены из федерального бюджета. На сегодняшний день закончен монтаж конструкций, завершается изоляция и утепление цокольного этажа. На стройплощадке областной депутат и главный врач провели рабочее совещание с представителем подрядной организации. Обсуждались проблемные вопросы и график выполнения работ. Объект планируется сдать в эксплуатацию до конца года.

В этот же день медики принимали поздравления с профессиональным праздником. Тожественное мероприятие ко Дню медицинского работника состоялось в администрации района. Дмитрий Грибков вручил Благодарственные письма врачам и медсестрам, а также передал слова поздравления от председателя областной Думы Алексея Анохина.

«За последние годы в медицинской инфраструктуре города и района видны большие позитивные изменения. Построены новые  ФАПы, сделан капитальный ремонт приемного отделения, детской поликлиники, закупается медицинское оборудование, начаты работы по гемодиализному отделению. Работы в этом направлении будут продолжены. Сейчас, например, строится новое здание поликлиники для взрослых, решается вопрос по новому зданию для службы скорой медицинской помощи. Всё это делается благодаря общим усилиям областных и районных властей при деятельном участии самих медицинских работников. Объединив усилия, можно решать серьезные задачи, реализовывать большие проекты. Поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю благополучия, семейного счастья, дальнейших успехов. Особые слова благодарности тем, кто помогает нашим защитникам Русского мира восстанавливаться после тяжелых дней, после ранений», - сказал Дмитрий Грибков.

Для печати 19 июня 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети