Встреча со старостамиДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин встретился со старостами населенных пунктов и общественностью Кузьмищенского сельского поселения Костромского района.
«Старшие» поселков и деревень обозначили ряд вопросов, которые сегодня волнуют граждан. Так, жители деревни Брино очень бы хотели, чтобы в их домах появился газ. Населенный пункт находится всего в 20 километрах от Костромы и возможность подведения голубого топлива не кажется жителям такой уж нереальной перспективой. По итогам обращения областной депутат запросит  у районной администрации информацию о возможности включении Брино в программу по спецнадбавке. А затем встретится с руководством департамента, курирующего программу.
Жители деревни Камень попросили депутата оказать содействие в ремонте дороги. 300 метров участка Кузьмищи - Медениково нужно засыпать щебнем. Сейчас после сильного дождя дорогу размывает, и «скорой» добраться до пациентов весьма сложно.  Решать вопрос депутат будет вместе с участием инициативной группы и представителями администрации.
Председатель местного Совета ветеранов обратилась к депутату с вопросом о возможности отмены усредненного тарифа на отопление. Как пояснил Сергей Зудин, сейчас в Костромском районе проходит объединение всех предприятий ЖКХ, которые войдут в состав  МУП «Коммунсервис». Как только завершится реорганизация, подход к формированию тарифов будет пересматриваться.
 «Старосты поселков и деревень – это всегда самые активные люди, их выбирают местные жители, чтобы добиваться решения вопросов в своем населенном пункте. Через них информируются люди о важных мероприятиях и планах. Вопросы, которые задают старосты, касаются не одного-двух человек, за ними вся деревня, а иногда и несколько населенных пунктов. Обязательно буду искать возможности, чтобы помочь в решении вопросов, которые поднимались на встрече», - сказал Сергей Зудин.
Для печати 05 июля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте