Председатель областной Думы А.И. Бычков сегодня участвовал в торжественной церемонии чествования золотых медалистов региона, которая прошла в Дворянском собрании.

В ушедшем учебном году с золотыми медалями школу закончили 88 выпускников 11 классов. За отличные показатели в учёбе юношам и девушкам из средств областного бюджета вручены денежные премии в размере 30 тысяч рублей.

С окончанием учебного года руководитель регионального парламента поздравил также выпускников общеобразовательных школ города, которые собрались на городской вечер в спортивном комплексе «Ледовая арена». Здесь прошла церемония вручения серебряных медалей.

Обращаясь к вчерашним школьникам со словами приветствия, А.И. Бычков пожелал каждому успехов в достижении поставленных целей, в выборе дела по силам и по душе. «Уверен, что вы пронесёте через всю свою жизнь благодарность учителям, родителям за обучение и воспитание, а с помощью полученных знаний, совершите свои главные жизненные и творческие открытия. Ваша молодая энергия, инициатива, стремление изменить мир к лучшему нужны нашей стране и прежде всего, Костромской земле», подчеркнул он.

Председатель областной Думы поблагодарил за работу всех учителей, родителей нынешних выпускников, которые вели вели их по дорогам знаний, учили Законам Добра, Справедливости.

Всего в этом году в области на порог самостоятельной жизни вступило 2,5 тысячи выпускников.

Для печати 26 июня 2012 г.
Поделиться ВКонтакте