Служба по контракту
0+
Выставка о войне в ЮгославииДепутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова приняла участие в открытии выставки фотодокументов и филателистических материалов о войне в Югославии.
 
Презентация выставки состоялась в Костромской областной универсальной научной библиотеке. Автор экспозиции - участник боевых действий в Афганистане, член общественной организации «Офицеры России» Игорь Жулев. Многие годы он собирает документы, письма, открытки, марки, другие раритеты, связанные с участием наших защитников в специальных операциях и военных конфликтах.
На открытии выставки присутствовали участники тех событий, студенты Костромского автотранспортного колледжа, представители администрации города Костромы, сотрудники библиотеки.
В военной операции в Югославии в составе миротворческих сил участвовали  костромские десантники. Среди них – ветеран боевых действий, автор и исполнитель песен на военную тематику Владимир Пухов. Он исполнил  свои песни. Также состоялся просмотр видеосюжетов, рассказывающих о мужестве и героизме военных.
Депутат Надежда Щербакова отметила, что открытие исторической выставки - прекрасное мероприятие, где можно встретиться с участниками событий, задать им интересующие вопросы, услышать правдивые ответы. Депутат обратилась к молодежи с призывом анализировать информацию, которая потоком идет из недружественных стран. Ведь эта пропаганда ведется для того, чтобы рассорить людей. Она подчеркнула, что наша сила – в единстве.
«Объединение людей всегда спасало нас от врага и сейчас позволит нам выстоять в это сложное время. Спасибо, Игорь Леонидович, за ваш труд. Благодарю педагогов, ребят, сотрудников библиотеки за отклик и организацию таких важных и нужных встреч», - обратилась к участникам открытия выставки Надежда Щербакова.
Для печати 21 января 2023 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети