За любовь и верностьАлексей Анохин поздравил супружеские пары «со стажем» с Днем семьи, любви и верности.  Председатель законодательного собрания принял участие в церемонии вручения медалей за «Любовь и верность».
Праздник памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых издавна почитают в России как хранителей семьи и брака, отмечают в нашей стране 8 июля. Высокой награды «За любовь и верность» в этом году удостоена 31 супружеская пара. Традиционно, медаль вручается супругам, прожившим в браке более 25-ти лет. Впрочем, на сегодняшней церемонии были и такие пары, чей семейный стаж вдвое больше. И этим нельзя не восхищаться, отметил председатель Костромской областной Думы в своем поздравлении.  «Вы проживаете такую интересную жизнь, такую нужную и полезную, которая является образцом, эталоном для подрастающего поколения. Безусловно, семья – это основа, это гнездышко счастья, уюта, где чувствуешь тепло и понимание, поддержку. А если еще дома дети или внуки – это вообще счастье. Ради этого стоит работать, ради этого стоит жить. Я искренне вам желаю, чтобы  даты, прожитые вами вместе, они минимум – были удвоены. Надо к этому стремиться, потому что если жить в любви и счастье, то можно прожить очень-очень долго», - сказал Алексей Анохин.
Медаль «За любовь и верность» была учреждена в 2008 году. За это время общественную награду получили около 400-т супружеских пар Костромской области.
Для печати 07 июля 2016 г.
Поделиться ВКонтакте