Служба по контракту
0+
За вклад в развитие спортаПредседатель областной Думы Алексей Анохин поздравил с юбилеем директора костромской школы олимпийского резерва Олега Ченцова. Сегодня ему исполнилось  55 лет.
День рождения юбиляр встречает на рабочем месте – на спорткомплексе «Урожай». Спортивно-тренировочный центр летних видов спорта – сегодня один из 4-х объектов школы олимпийского резерва имени Александра Голубева. Совсем скоро у ведущей спортшколы Костромской области появится еще одна тренировочная база – специально для конькобежцев.  Работы  по строительству конькобежной дорожки уже начались. Объект планируют запустить к весне 2023 года – поделился планами с председателем облдумы Олег Ченцов.
Поздравляя юбиляра, Алексей Анохин отметил высокие организаторские способности директора школы олимпийского резерва. Он вручил Олегу Ченцову Благодарственное письмо председателя областной Думы за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие спорта в Костромской области.
«Олег Васильевич   - человек, который всю сознательную жизнь служит. Служит Отечеству, Родине, костромскому краю. Его отличают такие качества как целеустремленность, умение достигать результата и что немаловажно – брать на себя ответственность и дополнительный груз. Он  успешно управляет сейчас школой олимпийского резерва. Желаю здоровья, внутренней энергией, крепкой команды. Чтобы те цели и задачи, которые вы перед собой ставите, были достигнуты», - поздравил юбиляра руководитель регионального парламента Алексей Анохин.
Олег Ченцов – выпускник костромского высшего командногоучилища химической защиты. Кадровый офицер сначала служил в 98-й воздушно — десантной дивизии, а затем вернулся в родную академию РХБЗ  в качестве преподавателя. В спортивные функционеры перешел в 2011 году. А в 2018-м возглавил школу олимпийского резерва имени Александра Голубева. Под руководством Ченцова  при поддержке губернатора Сергея Ситникова учреждение в последние годы значительно обновило материально техническую базу. Так, после реконструкции водно-гребной базы спорткомплекс  стал соответствовать самым современным международным стандартам. Теперь на базе тренируются не только костромские спортсмены,  но и проводит сборы юношеская сборная России по гребле. 
Отметим, что сегодня школа олимпийского резерва имени Александра Голубева- это ведущее спортивное учреждение Костромской области, где готовят кадры для спорта высших достижений. 30 «учеников» школы сейчас входят в состав сборных команд России.  А всего здесь занимаются 1300 детей в отделениях по 14 видам спорта.
Для печати 15 июля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети