Наступивший июнь в областной Думе насыщен мероприятиями. В планах депутатов рассмотрение в профильных комитетах вопросов очередного заседания областной Думы, а также обсуждение социально-экономических проблем региона.
 Один из вопросов, которым предстоит заниматься комитету по труду и социальной политике, – проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Костромской области  «О звании «Ветеран труда Костромской области». О том, как развивается сеть сельских учреждений первичной медицинской помощи в рамках реализации целевой программы «Социальное развитие села Костромской области до 2010» пойдет речь на заседании и комитета по здравоохранению, вопросам семьи, детства и молодежи. Проблему цены земли при  продаже находящихся в государственной или муниципальной  собственности земельных участков собственниками расположенных на них зданий, строений, сооружений обсудит  комитет  по аграрной политике, природным ресурсам и экологии.
Заседание «rруглого стола» на тему: «Социально-правовой и экономический статус дополнительного образования учащихся» пройдет в областной Думе 13 июня в 10.00 (ул. Ленина, 20). 20 июня в 10 часов (пл.Советская,20) состоится семинар-совещание руководителей контрольных органов  представительных органов  муниципальных образований региона. Депутатские слушания на тему: «Административные комиссии в муниципальных образованиях Костромской области – год работы по новым правилам» запланированы на 26 июня (10.00 часов, пл. Советская, 2)
Для печати 08 июня 2007 г.
Поделиться ВКонтакте