Служба по контракту
0+
Закон о тишинеГромкая музыка из салона авто в ночное время окажется под запретом. В Костромскую областную Думу внесен законопроект об обеспечении тишины и покоя граждан.
Его разработала областная прокуратура. Законопроект  конкретизирует действия, за которые гражданин, должностное или юридическое лицо могут получить штраф. Напомним, что ответственность за нарушение тишины и покоя граждан предусмотрена в областном кодексе об административных правонарушениях. Вместе с тем, «базовый» закон в сфере обеспечения права граждан на отдых в регионе отсутствует, отмечают авторы законопроекта. И к уже известным ночным запретам, вроде ремонтных или строительных работ, предлагают установить дополнительные меры.К примеру, петь в своей квартире, скрипеть дверями или переставлять мебель предлагается запретить с 10 вечера до 8 утра. К нарушителям покоя граждан хотят  приравнивать автовладельцев, игнорирующих неоднократно сработавшую сигнализацию. А также тех, кто любит по ночам громко слушать музыку в салоне своей машины.
Внесенный законопроект депутаты рассмотрят в профильном думском комитете. После этого документ будет вынесен на пленарное заседание Костромской областной Думы. 
Для печати 05 мая 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети