Закон за пчел не в ответе?

Нашумевший закон о пчелах («О размещении и обустройстве пасек в населённых пунктах Костромской области»), депутаты намерены признать утратившим силу.

Такое предложение будет рассмотрено завтра, 3 апреля, на заседании комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии.

По мнению депутатов, требования к размещению ульев на пасеках в населенных пунктах должны устанавливаться органами местного самоуправления, а не определяться региональным законом. Только в этом случае будут учтены особенности того или иного населенного пункта. Именно правила, не учитывающие особенности территорий, затрудняют реализацию этого закона на местах.

Среди законопроектов, которые также предлагается обсудить на комитете - изменения в региональный закон, касающийся заготовки гражданами древесины для собственных нужд. В ходе исполнения документа, ставшего одним из самых обсуждаемых региональных законов в нынешнем году, возникло несколько моментов, которые необходимо срочно устранить. Кроме этого народные избранники заслушают ход исполнения данного закона.

Заседание комитета состоится 3 апреля в 14.00 в зале заседаний на ул. Ленина, 20 (каб.404)

Для печати 02 апреля 2014 г.
Поделиться ВКонтакте