21 января состоялось первое в этом году заседание комитета  по бюджету, налогам, банкам и финансам, на котором не только подвели итоги  минувшего,  но и наметили  перспективы 2008-го года.
Налоговой службой Костромской области  вынесены на обсуждение  областных  депутатов изменения в Налоговый кодекс РФ.  Граждане, сдающие в аренду жилье тоже будут причислены  к категории облагаемых единым налогом на вмененный доход как предприниматели. По данным налоговиков, только в нашей области  выявлено 1700  владельцев трех и более объектов недвижимости. Собранные  средства  помогут увеличить доходы бюджетов всех уровней. Депутаты концептуально идею поддержали, но отметили, что тема требует  тщательной проработки,  и вопрос  пока не будет вынесен на обсуждение всего депутатского корпуса. По единодушному  мнению   народных избранников, безоговорочное принятие таких дополнений приведет к росту арендной платы за жилье, а, следовательно, и социальной напряженности.
Что касается итогов, работа комитета в минувшем году  была признана удовлетворительной. Остается добавить, что согласно аналитическим данным,  комитет по бюджету, налогам банкам и финансам  признан одним из лучших по качеству  подготовки принимаемых законопроектов.
Пресс-служба областной Думы

Для печати 21 января 2008 г.
Поделиться ВКонтакте