Служба по контракту
0+
Защита детства – государственная задачаЗащита детства и подрастающего поколения выходит на качественно новый уровень. Такое мнение высказал заместитель председателя областной Думы Иван Богданов по итогам Послания Президента Федеральному собранию.
«Два слова, которые всеобъемлюще отражают действительность и вообще российскую суть - это ответственность и солидарность, - подчеркнул Иван Богданов.  – Сегодня Президент отметил солидарный труд всех жителей страны, Правительства, депутатского корпуса по преодолению тех вызовов, которые перед нами поставило время.  Последствия пандемии мы ощущаем до сих пор.  По сути все, от мала до велика, были вовлечены в эту работу, и каждый  по мере своих возможностей прилагал усилия для того, чтобы с этими вызовами справиться. Слова благодарности, которые Президент сказал всем, кто принимал в этом участие - это дорогого стоит. Есть уверенность, что мы все делаем правильно. И в дальнейшем мы будем ощущать, что мы единое целое и движемся в том направлении, которое мы сами определяем. Это для страны очень важный момент», - прокомментировал Иван Богданов.
Вице-спикер отметил, что из начала речи Президента очень логично исходят  и те задачи, которые Владимир Путин ставит на ближайший период. Главное - это народосбережение.
«Колоссальный блок Послания был посвящен защите детства и тем мерам, которые государство планирует принять, чтобы это вышло на качественно новый уровень. Подход - систематический. Начиная с поддержки беременных  женщин до  защиты семей, которые собирают первоклассников, даже пересмотр самих образовательных программ - тоже защита  интересов  государства. Потому что мы понимаем, что каких детей мы вырастим, таким у нас государство будет и в будущем. Это очень важный блок вопросов. Он  практически впервые поднимается на таком уровне, и задача ставится государственная. Отдельный вопрос – вопрос воспитания. Мало научить ребенка считать, надо вырастить человека. Вопрос  качества поколения, которое мы воспитываем сегодня, поднят на государственный уровень. Самое главное,  что сказал сегодня Президент - вопрос не в количестве денег, а в качестве того, что мы из этого получим,  в эффективности вложений.  И в первую очередь  они должны быть в  наших детях, в подрастающем поколении», - сказал Иван Богданов.
Послание Президента Иван Богданов слушал вместе с руководителями аппаратов комитетов экономического блока. Вице-спикер отметил, что  значительная часть Послания была посвящена экономическому развитию.
«Сегодня практически дан старт инфраструктурному кредитованию регионов. Это для нас очень серьезный инструмент поддержки, которым мы  обязательно должны воспользоваться. Я бы это назвал инфраструктурной революцией. У нас очень много задумок по развитию своего экономического потенциала. Думаю, что мы станем одним из тех регионов, который будет одним из первых стремиться,  чтобы  серьезно войти в предложенные сегодня Президентом механизмы. Инфраструктурные объекты – это ведь не только мосты и дороги,  это  и больницы и санатории, и  школы, и садики, и   пионерские лагеря. Это вся инфраструктура, которая необходима для жизнедеятельности человека в каждом конкретном муниципальном образовании», - прокомментировал Иван Богданов. 
Для печати 21 апреля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети