Служба по контракту
0+
Защитники ОтечестваПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил жителей региона с Днем защитника Отечества. Торжественное собрание состоялось сегодня в КВЦ «Губернский».
Почетными гостями праздника стали ветераны-фронтовики. От имени Президента юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» им вручил губернатор Сергей Ситников. Награжденных зал приветствовал стоя.Медали вручены Дмитрию Алексахину, Владимиру Карину,  Серафиму Макусову, Ивану Москвичеву, Алексею Образцову, Владимиру Пискунову.
 «Нет в нашей стране такой семьи, где бы ни было своих героев, вставших в разные годы на защиту Родины. Важно сохранить память о событиях тех лет, передать историческую правду будущим поколениям. У всех нас ещё есть уникальная возможность и великая ценность личного общения с ветеранами, которые на поле битвы, на трудовом фронте отстояли суверенитет нашей страны. Уважаемые ветераны! Вы настоящий пример доблести и служения Отечеству, а современные Вооружённые Силы России с гордостью несут боевые знамёна поколения победителей», - отметил глава региона Сергей Ситников. 
 Выступая перед собравшимися, губернатор подчеркнул особую значимость сильной армии России, которая является гарантом независимости страны и безопасности ее граждан. 
  «Некоторые соседние государства теряют свою политическую независимость, проводят агрессивную политику в отношении нашей страны, даже вопреки своим экономическим интересам. Повышение оборонного потенциала России является безусловным приоритетом», - подчеркнул губернатор.
 За высокие результаты в служебной деятельности, активное участие в общественной жизни региона ценным подарком – наручными часами с символикой области - были поощрены военнослужащие Костромского гарнизона.
Знаков отличия были удостоены и костромские поисковики.  «За отличие в поисковом движении» приказом Минобороны РФ  к наградам представлены пять человек.  А офицеры, отличившиеся в службе, получили ведомственные медали «За воинскую доблесть».
«Все больше 23 февраля становится праздником общенародным. Ведь стремление сохранить мир и благополучие в стране, защитить ее от внешнего врага – это именно та сила, которая во все времена объединяла наш народ. И защитник Отечества - это любой, кто неравнодушен к судьбе России и готов, если потребуется встать на ее защиту. Да, нам бросают новые вызовы и угрозы. Но мы уверены, что боевая мощь наших вооруженных сил, профессионализм офицеров и солдат, их преданность Отечеству и народу позволят удержать от соблазна развязать войну с Россией любого агрессора. Уважаемые военнослужащие, примите самые искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия, успехов в службе и во всех начинаниях на благо Отечества. Пусть ваши военные знания и навыки служат только миру и его защите», - сказал в своем поздравлении председатель областной Думы Алексей Анохин.
Подарком к 23 февраля для всех гостей стал праздничный концерт сводного оркестра военной академии РХБЗ и ярославского высшего военного училища ПВО. 
Для печати 21 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети