«Золотая шайба»В Костромской области стартовал  XXII  хоккейный турнир «Золотая шайба». Сегодня на торжественном открытии игр участников приветствовал областной депутат Сергей Зудин.
 
В этом году в турнире по хоккею с шайбой играют 7 сельских команд. Одна из них представляют наш регион. Это костромская «Искра». Ее соперники – команды из Ярославской, Ивановской, Владимирской, Архангельской Кировской областей, а также из Удмуртии. Всем участникам по 10-11 лет. Ежегодный турнир, посвященный памяти основателя и первого президента Клуба «Золотая шайба» Анатолия Тарасова, проводится для популяризации спорта среди детей, живущих в малых городах России.  Традиционно игры принимает поселок Шувалово. На открытии турнира депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин пожелал всем участникам удачи, новых побед и эффективных тренировок.
В этом году за хоккейными баталиями на открытом льду можно следить онлайн на сайте https://goldenpuck.ru/
Закрытие соревнований, награждение команд – победителей и лучших игроков состоится в воскресенье. Все участники «Золотой шайбы» получат памятные призы от организаторов. 
Для печати 21 января 2022 г.
Поделиться ВКонтакте