Депутаты обсудили проект областного бюджета на 2012 год с целью подготовки для принятия его 27 декабря в окончательной редакции. Речь шла, в частности, об утверждении программы государственных внутренних заимствований региона на 2012г., а также порядка предоставления , использования и возврата бюджетных кредитов муниципальным образованиям из областного бюджета.

С целью снижения налогового бремени для социально ориентированных некоммерческих организаций депутаты рассмотрели законопроект «О снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Костромской области». В результате рассмотрения законопроекта депутаты сошлись во мнении, что его следует принять на заседании областной Думы сразу в трёх чтениях. Как заметил председатель профильного комитета И.В.Корсун, выпадающие доходы бюджета от принятия законопроекта не столь велики (свыше 75 тыс. рублей),однако очевидно создание стимула для оказания организациями благотворительной помощи.

Комитет обсудил проект программы дорожных работ на 2012 год, финансируемых за счёт средств дорожного фонда Костромской области. Информация была принята к сведению. Вместе с тем депутаты не исключили, что документ ожидают корректировки.

Для печати 19 декабря 2011 г.
Поделиться ВКонтакте