Служба по контракту
0+
1 сентября председатель Костромской областной Думы А.И. Бычков встречался с преподавателями и учащимися Караваевской средней школы и дал первый звонок для первокурсников в сельхозакадемии

Рано утром он принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года в Караваевской средней школе. В нынешнем году школа приняла в свои ряды 83 первоклассника. Открывая торжество, спикер областного парламента поздравил педагогов и ребят с началом нового учебного года и отметил, что это учебное заведение знаменито своими новациями в сфере образования. Благодаря опыту, высокому профессионализму нескольких поколений педагогов, школа по-праву признана одной из лучших не только в Костромской области, но и в России.

Объединив людей творческих, увлеченных, коллектив освоил новые формы образования, внедрил программы оздоровления и развития детей.

Школа полностью готова к приему учащихся и обучению в соответствии с новыми государственными образовательными стандартами: укомплектована кадрами, значительно улучшилась материальная база. За летние месяцы отремонтированы помещения школы, приобретено новое оборудование для столовой, 20 компьютеров-ноутбуков, интерактивная доска, мультимедийный проектор, цифровое оборудование, система интерактивного голосования, лего-конструкторы, принтеры и другое оборудование для ребят младших классов. А затем глава областного законодательного собрания отправился в Костромскую сельскохозяйственную академию, где вместе с представителями администрации области, Костромского района, профильных департаментов, руководителями крупных сельхозпредприятий поздравил студентов и профессорско-преподавательский состав с Днем знаний.

Выступая перед собравшимися, Андрей Бычков отметил, что КГСХА была и остается не просто учебным заведением, а уже давно стала кузницей кадров специалистов для сельхозпредприятий Костромской земли, своеобразной научной лабораторией. Ее выпускники по-прежнему являются самыми востребованными на рынке труда. Он также поблагодарил студентов за выбор нелегкого пути и выразил надежду, что из них вырастут замечательные специалисты практически всех отраслей. - Решение проблем агропромышленного комплекса – главнейшая и самая актуальная задача сегодняшней России, нашего региона. Костромская земля – аграрная область, некогда кормившая полмира. И мы должны не только гордиться этим, но и работать без устали над тем, чтобы наш регион вновь занял лидирующие позиции в этом направлении — отметил, поздравляя собравшихся глава регионального парламента. Будучи выпускником этого вуза, а также депутатом четырех созывов от Костромского района, на чьей территории располагается академия, А.И. Бычков не прерывает связи с альма-матер и убежден, что богатый профессиональный и научный опыт сотрудников, крепкая методологическая база и впредь будут способствовать подготовке квалифицированных специалистов на благо нашей области и всей страны.

А затем А.И. Бычков вручил Благодарственное письмо Председателя Костромской областной Думы в связи с юбилеем доктору биологических наук, заведующей кафедрой анатомии и физиологии животных Л.П. Соловьевой. Благодарственными письмами Председателя областного парламента были также награждены преподаватели и сотрудники академии за активное участие в организации и проведении 7 Всероссийского слета ученических производственных бригад.

Кульминацией торжественной части стал первый звонок для первокурсников, который дал Андрей Иванович. А продолжилось торжество веселым и зажигательным праздничным концертом, подготовленным студентами вуза.

Для печати 03 сентября 2012 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети