20 июня в областной Думе будут проводиться публичные слушания по проекту регионального закона «Об исполнении областного бюджета за 2011 год».
Публичные слушания являются одной из форм реализации конституционного права граждан на участие в делах государства и проводятся с целью привлечения широких слоев общественности к обсуждению важ­нейших вопросов социально-экономического развития области.
Проект закона был опубликован в газете «Северная правда - нормативные документы» для широкого обсуждения, а также все желающие могли познакомиться с ним на официальном сайте Костромской областной Думы. Главный финансовый документ региона на 2011 год исполнен по доходам в сумме 17 400 560 тыс. рублей, по расходам - 18 522 839,9 тыс. рублей с превышением расходов над доходами (дефицит областного бюджета) в сумме 1 122 279,9 тыс. рублей.
К обсуждению результатов бюджетного процесса -2011г. приглашены руководители профильных комитетов, депутаты областной Думы, губернатор, представители администрации области, муниципальных образований, общественности. Ожидается, что в центре внимания участников слушаний будут вопросы, касающиеся собираемости налоговых и неналоговых доходов, исполнения областных целевых, адресной инвестиционной программ, погашения государственного долга.
Всесторонний анализ итогов исполнения финансовых показателей, отметил накануне председатель областной Думы А.И. Бычков, крайне важен для формирования основных параметров бюджета будущего года.
После широкого обсуждения на публичных слушаниях результатов исполнения бюджета за 2011 год документ будет рассматриваться депутатами на заседании областной Думы.

Для печати 18 июня 2012 г.
Поделиться ВКонтакте