Служба по контракту
0+
Подведение итогов финансовой деятельности в ушедшем  году предусмотрено законодательством. В соответствии с ним проект закона был опубликован в газете "Северная правда - нормативные документы" для широкого обсуждения, а также все желающие могли познакомиться с ним на официальном сайте Костромской областной Думы.
Главный финансовый документ региона на 2009 год исполнялся в условиях нестабильной фазы развития экономики. За год в него 11 раз вносились поправки. Доходы областного бюджета сложились в сумме 14 419,6 млн. рублей, что составило 80,9% от объема запланированных цифр. Расходы составили 17 197,9 млн. рублей или 89,3% к утвержденным  ассигнованиям. Дефицит областного бюджета образовался в сумме 2 778,3 млн. рублей при утвержденном объеме 1 435,4  млн. рублей.
Депутаты, представители администрации области, муниципальных образований, общественности рассмотрят результаты исполнения финансовых задач, проанализируют влияние бюджетной политики на социально-экономическое развитие области. Ожидается, что при обсуждении результатов финансовой деятельности в минувшем году акцент будет сделан, в частности, на показателях собираемости налоговых и неналоговых доходов, исполнении областных целевых, адресной инвестиционной программ.
Всесторонний анализ, отметил накануне председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам И.В. Корсун, крайне важен для формирования основных финансовых параметров будущего года.   
После широкого обсуждения  на публичных слушаниях итогов исполнения бюджета за 2009 год  документ будет рассматриваться депутатами на заседании областной Думы.
Для печати 22 июня 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети