В повестку дня внесено около 30 вопросов. Депутатам предстоит рассмотреть во втором чтении проект закона «Об областном бюджете на 2012 год», внести поправки в главный финансовый документ региона на 2011г. и обсудить его исполнение за 9 прошедших месяцев. Законодатели рассмотрят блок поправок в Кодекс Костромской области об административных правонарушениях. Так, изменения в ст. 32 Кодекса касаются штрафных санкций за несоблюдение расписания и установленного маршрута регулярных перевозок пассажиров и багажа в межрегиональном и муниципальном сообщении. Другими поправками в Кодекс предлагается ввести административное наказание за бытовое дебоширство.

С целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным депутаты обсудят поправки в Закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О проектах планировки территорий Костромской области».

В планах законодателей — рассмотрение изменений в программу приватизации государственного имущества Костромской области на 2011 г.

Заседание областной Думы состоится 8 декабря (зал заседаний, пл. Советская,2), начало в 11 часов.

Для печати 07 декабря 2011 г.
Поделиться ВКонтакте