Ребята  обсудили спектр вопросов, нацеленных на  участие молодежи в формировании и реализации молодежной политики на территории региона. Так, в частности,   для  создания оптимальных условий работы молодежных органов при  муниципальных образованиях Костромской области, для  регламентирования деятельности, определения  статуса молодежных советов и администраций  при органах  государственной власти  муниципальных образований  Молодежной палатой предлагаются изменения в региональный закон «О молодежной политике в Костромской области».

Председатель комитета по  образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Костромской областной Думы Юрий Кудрявцев  отметил важность рассматриваемых проблем, ведь главная задача активистов сегодня —повысить  политическую и гражданскую ответственность молодежи,   вовлечь ее в деятельность исполнительной и законодательной власти.

В свою очередь,  первый заместитель председателя областного парламента Алексей Ситников  заметил, что у ребят есть возможности, а главное желание  отстаивать свои интересы, совершенствовать молодежную  политику в регионе. «Именно на вас мы возлагаем надежды, во многом от вас зависит активность юных на выборах, их участие в жизни общества», - подчеркнул депутат.

В ходе совещания молодые люди рассказали о взаимодействии Молодежной палаты с областной юношеской библиотекой, о проведении Парламентских уроков в учебных заведениях Костромы,  подвели итоги работы своей работы  в первом полугодии 2012 года, определились с планами на будущее.

 

 

 

 

Для печати 08 июня 2012 г.
Поделиться ВКонтакте