Служба по контракту
0+
день энергетиков
Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня поздравил костромских энергетиков с профессиональным праздником.
На торжественном мероприятии в костромской филармонии присутствовали ветераны и работники «МРСК Центра» – «Костромаэнерго». Всего же в отрасли на территории региона трудятся около четырех тысяч человек.
Выступая перед собравшимися, губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что энергетическая отрасль в Костромской области несет не только высокую экономическую, но и социальную значимость.
  «Есть специальности, которые заметны только тогда, когда что-то случится. Это врачи, о которых мы обычно не вспоминаем, пока не начинаем болеть. Есть энергетики, о которых вспоминают, когда все гаснет.  Желаю вам, чтобы в работе с людьми и организациями, которых вы сегодня обслуживаете, всегда была электрическая энергия, и при этом люди всегда помнили о том, благодаря кому в наших домах тепло и светло», - отметил глава региона.
В этом году энергетики «Костромаэнерго» оперативно произвели технологические присоединения важных и очень значимых объектов. К электроснабжению подключены две новые школы «тысячники» на улицах Суслова и Профсоюзной в Костроме, два новых детских сада, здание строящегося корпуса онкодиспансера, 7 фельдшерско-акушерских пунктов, а также 67 многоквартирных жилых домов. Кроме этого, в максимально короткие сроки специалисты обеспечили энергоснабжение некогда «проблемных» домов на улице Флотской и Речном проезде, а также многоэтажного жилого дома в микрорайоне Агашкина гора, строительство которого уже завершается.
"Поздравляю всех сидящих в этом зале, всех, кто находится на дежурстве, всех тех, кто в эти сутки устранял последствия урагана, который прошелся по районам области. В таких ситуациях всегда восхищаешься вашей оперативностью, вашей мобильностью. Ваш праздник приходится на самый короткий световой день в году- это показатель того, что вы готовы в любое время года,  при любых условиях устранить ту или иную аварию , обеспечить подачу тепла или электроэнергии , это дорогого стоит",- отметил, поздравляя энергетиков, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Лучшие сотрудники организации были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами.
 
Для печати 20 декабря 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети