журавлевЗаместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев совершил рабочую поездку в Кострому.
На совещании с губернатором Сергеем Ситниковым вице-спикер Совета Федерации обсудил вопросы социально-экономического развития региона.
Также Николай Журавлев посетил окружную больницу Костромского округа №1. В одном из корпусов медучреждения запланирован масштабный ремонт - замена кровли, обновление пульмонологического отделения и другие работы. Перспективы реконструкции больницы Николай Журавлев обсудил на совещании с заместителем губернатора Ольгой Ереминой и главным врачом больницы Владимиром Храмовым.
В рамках визита сенатор провел личный прием граждан в Костроме. Так, к Николаю Журавлеву обратились представители областного волонтерского центра за помощью в реализации проекта по благоустройству захоронений ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла. Сенатор уже второй год поддерживает эту инициативу. Николай Журавлев передал волонтерскому центру необходимый инвентарь.  Активисты отметили, что благодаря помощи смогут также выполнить многочисленные заявки по уходу за домовладениями одиноко проживающих тружеников тыла.
Многодетные семьи региона и сельские школы обратились к сенатору с просьбой о приобретении техники. По этим вопросам также были приняты положительные решения.
Заявителей также интересовало качество предоставления жилищно- коммунальных услуг, медицинского обслуживания, обеспечение лекарствами пожилых людей, меры поддержки для детей, оставшихся без попечения родителей.
Каждое обращение вице-спикер взял на личный контроль. Николай Журавлев подчеркнул, что прямой диалог с костромичами – это не только возможность оперативно и качественно помочь тем, кто в этом нуждается, но и важный показатель для парламентариев.
«Темы, которые поднимаются в ходе личных приемов, помогают повысить парламентариям качество работы при рассмотрении новых законопроектов или актуализировать уже действующие нормативные акты», - подчеркнул сенатор.
Для печати 21 мая 2021 г.
Поделиться ВКонтакте